Королевская: Лопата - очередное реформаторское ноу-хау правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская: Лопата - очередное реформаторское ноу-хау правительства

Казна и Политика
678
Если следовать логике правительства, то проблемы водоснабжения люди должны решать, роя колодцы под своими домами, а проблемы медицины - обращаясь вместо врачей к шаманам.
Об этом народный депутат, глава парламентского комитета по промышленной, регуляторной промышленности и предпринимательству Наталия Королевская заявила журналистам во время рабочего визита в Виннице 15 апреля.
"Все знают об известном призыве премьер-министра "не ныть, брать лопату и кормить свою семью". Это очередное "ноу-хау" горе-реформаторов. С такими подходами правительство не должно работать в 21-м веке, - заявила Наталия Королевская. По логике правительства, проблемы водоснабжения решатся, если люди начнут рыть колодцы под своими домами, проблемы медицины исчезнут, если люди будут обращаться вместо врачей к шаманам".
По словам народного депутата, для решения продовольственной проблемы в первую очередь необходимо перестать имитировать борьбу с коррупцией. "За ценовыми скачками на продовольственном рынке стоят манипуляции власти, и необходимо выявить и наказать ответственных за них чиновников", - подчеркнула народный депутат.
Наталия Королевская считает, что именно высокая коррупция нарушает в Украине нормальное ценообразование.
"Причина ценовой нестабильности в том, что "коррупционный налог" сегодня превышает официальный. Кроме официальных налогов бизнесмену надо еще "занести" пожарнику, на санэпидстанцию, таможню и т. д. По подсчетам экспертов, издержки, связанные с коррупцией, превышают 30% себестоимости продукции, что, в конечном итоге, перекладывается на каждого украинца", - сказала Наталия Королевская.
"Вот в чем главная причина роста цен, и вот чем должно заняться правительство, а не перекладывать на людей последствия собственной беспомощности", - подчеркнула Наталия Королевская.
Напомним, 26 марта Наталия Королевская зарегистрировала в парламенте постановление о создании Временной следственной комиссии для расследования причин неконтролируемого роста цен на продукты питания.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас