Азаров планирует перенять у Шанхая опыт строительства эстакад и водоочистительных систем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров планирует перенять у Шанхая опыт строительства эстакад и водоочистительных систем

191
Премьер-министр Украины Николай Азаров нашел крайне полезным опыт китайского мегаполиса Шанхая в решении многих проблем городского управления применительно к украинским городам, в частности, Киеву. Об этом он рассказал украинским журналистам после встречи с мэром Шанхая Хань Чжэном, передает пресс-служба Кабмина.
Премьер-министр обратил внимание на "большую и серьезную программу по решению жилищной проблемы", узнал об условиях участия города и государства в строительстве бюджетного жилья, кредитования определенных категорий граждан.
Премьер-министр заинтересовался опытом Шанхая в замкнутой очистке сточных вод. "Я подробно интересовался, поскольку эта проблема очень серьезная для Киева, она сдерживает развитие города, загрязняет нашу реку Днепр", - сказал он. В Шанхае действует замкнутая система очистки сточных вод, причем, объем переработки составляет около 8 млн куб. м в сутки, она позволяет практически все стоки восстанавливать в оборот, ничего не сбрасывать, ничего не загрязнять.
Такая система "по своим финансовым, стоимостными параметрами, позволяет реализовать ее в Киеве, у меня такая идея появилась; мы ее всесторонне продумаем и, я думаю, мы ее реализуем", - заявил глава правительства.
Отвечая на вопрос о том, что с шанхайского опыта решения транспортных проблем можно применить в Украине, Азаров привел в пример разветвленную систему эстакад, опоясывающих весь мегаполис. "Через весь Шанхай идут эстакады. Они оборудованы шумозащитными полосами, съездами... Конечно, это дорогое удовольствие, но вместе с тем, они решают проблему пробок. Мы могли бы использовать их в Киеве", - отметил Азаров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас