Довгий предлагал сотрудничество комиссии ВР по расследованию нарушений в Киевсовете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий предлагал сотрудничество комиссии ВР по расследованию нарушений в Киевсовете

185
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий предлагал сотрудничество Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушений Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевсовета и КГГА, заявляет экс-глава комиссии, народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Кирилл Куликов.
"В самом начале работы комиссии со мной захотел встретиться секретарь Киевсовета Олесь Довгий. Предложил экономическое сотрудничество. И, простите за прямоту, был послан. Мы не получили доступа к документам и архивам КГГА", - рассказал депутат в интервью "Зеркалу недели. Украина", опубликованному в субботу.
По его словам, комиссия работала с февраля 2009 по февраль 2010 года. "Нарушения были выявлены во всех сферах деятельности команды Черновецкого (мэра Киева Леонида Черновецкого - ИФ). Земля, собственность, техногенная безопасность, медицина, строительство, тендеры", - рассказал Куликов.
Он также сообщил, что Л.Черновецкий "нас демонстративно игнорировал". "И неудивительно, ведь в то время он нежно обнимал за шею Виктора Андреевича (Ющенко, президента Украины - ИФ)... Мы работали, ощущая сопротивление, привлекая экспертов, силовиков. 50 томов нарушений. Пласт фактов и поводов для прокуратуры, которая при желании могла получить доступ и к Черновецкому, и в архивы КГГА. Как получила его сегодня мониторинговая группа Попова. Исходя из наличия политической воли", - добавил экс-глава комиссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас