НКРЭ к маю 2012 года доработает закон о "зеленом" тарифе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭ к маю 2012 года доработает закон о "зеленом" тарифе

Энергетика
354
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины к маю 2012 года разработает подзаконные акты к закону о "зеленом" тарифе. Об этом заявил председатель комиссии Сергей Титенко, сообщила пресс-служба Кабмина.
По словам Титенко, необходимость в разработке нормативных документов к закону возникла в связи с несовершенством законодательства по вопросам альтернативной энергетики, что негативно сказывается на привлечении инвесторов в развитие этой отрасли.
"Закон всем нравится, но к нему необходимо выписать большое количество подзаконных актов. Мы предполагаем, что к маю 2012 года этот процесс может быть закончен. Это необходимо для привлечения инвесторов", - отметил чиновник.
Он сообщил, что в 2011 году комиссия получила грант Европейского банка реконструкции и развития в размере 1,5 млн евро, средства которого пойдут на решение этого вопроса.
Титенко также напомнил, что в феврале 2011 года комиссия привлекла испанскую фирму "Mercados" для предоставления консультационных услуг в разработке нормативных документов и законов о "зеленом" тарифе.
По его словам, эта фирма стала победителем тендера, который объявляла комиссия. "Они сейчас уже начали работу", - сообщил Титенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас