Нефть дешевеет на ожиданиях падения спроса из-за высоких цен, торгуется на уровне 107,65 долл. за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет на ожиданиях падения спроса из-за высоких цен, торгуется на уровне 107,65 долл. за баррель

Энергетика
276
Стоимость нефти снижается в пятницу на опасениях, что существенный подъем рынка за последнее время способствует ускорению инфляции и начинает негативно сказываться на уровне спроса, сообщило агентство Bloomberg.
Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составила $107,65 за баррель, что на $0,46 (0,43%) ниже уровня 14 апреля.
Ранее стало известно, что Китаю по-прежнему не удается взять под контроль рост потребительских цен, что говорит о перегреве второй по величине экономике мира и указывает на вероятность принятие дополнительных мер по ее охлаждению.
В марте инфляция в КНР составила 5,4%, тогда как экономисты ожидали, что показатель не превысит 5,2%.
"Цены на нефть превышают уровни, оправданные фундаментальными факторами, - отмечает аналитик Goldman Sachs Джеффри Керри. - Риск снижения стоимости нефти в краткосрочной перспективе вырос на фоне сигналов сокращения спроса в США".
Согласно данным министерства энергетики США, опубликованным в среду, запасы нефти в стране за неделю выросли на 1,63 млн баррелей - до 359,3 млн баррелей.
Котировка фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к этому времени опустилась на $0,27 (0,22%) - до $121,73 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас