Баррозу будет в Киеве 18-19 апреля и встретится с украинским руководством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баррозу будет в Киеве 18-19 апреля и встретится с украинским руководством

Казна и Политика
166
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу в ходе двухдневного визита в Украину 18-19 апреля примет участие не только в Чернобыльском саммите, но и встретится с высшим руководством страны.
Как сообщил украинским журналистам накануне визита представитель Европейской комиссии Майкл Карничниг, президент Еврокомиссии в понедельник проведет встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которой стороны обсудят вопросы двусторонних отношений.
"Наши двусторонние отношения очень устойчивы и амбициозны. Президент Баррозу прибудет в Киев с обязательствами углублять эти двусторонние отношения, в частности, посредством Соглашения об ассоциации, по которому сейчас стороны ведут переговоры", - отметил Карнигниг.
По его словам, европейская сторона настроена завершить эти переговоры до конца года.
Кроме того, в ходе встречи стороны намерены обсудить политическую ситуацию в Украине, вопросы верховенства, повестку дня проведения экономических реформ, вопросы сотрудничества с Международным валютным фондом. Ожидается также, что украинский президент проинформирует о выполнении Плана действий по безвизовому режиму.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас