На энергосбережение предусмотрено 19,2 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На энергосбережение предусмотрено 19,2 млн грн

Энергетика
263
Согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год", на мероприятия по энергосбережению предусмотрены средства в размере 19,2 млн грн. Об этом заявил председатель Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич, сообщила пресс-служба Кабмина.
По его словам Правительство определило порядок компенсации процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами хозяйствования для осуществления данных мероприятий, в том числе, для реализации энергоэффективных проектов.
В первую очередь господдержка будет касаться проектов, направленных на уменьшение потребления природного газа, уменьшение энергоемкости продукции на производстве, а также использование возобновляемых источников энергии.
Компенсация процентной ставки по кредитам будет предоставляться на конкурсной основе.
"Для участия в конкурсе необходимо подать в Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению заявку, согласно установленной формы, а также, ряд документов, включая бизнес-план проекта по повышению энергоэффективности", отметил Пашкевич.
Заявки будут рассматриваться комиссией, после принятия решения с победителями конкурса будет заключен договор. Прием заявок начнется уже через месяц.
К участию в конкурсе не будут допускаться субъекты хозяйствования, признанные банкротами, имеющие задолженности по уплате налогов и сборов в государственный и местный бюджеты, а также те, которые получили финансовую поддержку для реализации энергоэффективных проектов в рамках другой бюджетной программы, или за средства международных финансовых организаций.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас