413
Налоговая увеличила количество предприятий для автоматического возмещения НДС с 24 до 35
— Казна и Политика
Государственная налоговая служба, определившая в марте первые 24 предприятия для автоматического возмещения им налога на добавленную стоимость, увеличила количество таких предприятий до 35.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Налоговой.
"Количество предприятий, соответствующих критериям для автоматического возмещения НДС, увеличилось до 35. По декларациям за февраль, поданным в марте", - сказал представитель пресс-службы.
В настоящее время Налоговая проверяет данные предприятий в части сумм налога, заявленных к возмещению.
Ведомство не уточняет, какие предприятия получили возможность возмещения НДС в автоматическом режиме.
Как сообщало агентство, в список первых 24 предприятий для автоматического возмещения НДС вошли предприятия из 14 регионов Украины, при этом половина из них - крупные налогоплательщики, а остальные - субъекты малого и среднего бизнеса.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
