Минагропрод: Производство овощей и фруктов в Украине вырастет вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагропрод: Производство овощей и фруктов в Украине вырастет вдвое

Аграрный рынок
1448
Благодаря построению сети сельскохозяйственных оптовых рынков в Украине производство овощей и фруктов в течение трех лет может вырасти вдвое. Об этом сегодня сказал на пресс-конференции в медиа-холле УНН заместитель директора Департамента развития аграрных рынков Министерства аграрной политики и продовольствия Анатолий Розгон.
"У нас в марте был член международного совета по оптовым рынкам, директор Познаньского рынка и он рассказывал, что как только в Польше была сформирована сеть оптовых рынков, то сразу производство плодоовощной продукции выросло более чем вдвое. Когда человек имеет гарантированный сбыт, то это является серьезным стимулом (для выращивания, - ред.)", - рассказал чиновник.
По словам Розгона, в Украине по рентабельности производство плодоовощной продукции сегодня трудно с чем сравнить. И он убежден, что развитие оптовых рынков будет стимулом для роста производства.
"Сегодня украинец не дотягивает до физиологических норм по потреблению овощей и фруктов. У нас внутренний объем рынка еще не заполнен вследствие высоких цен. Поэтому тенденция к уменьшению цен будет стимулировать в первую очередь рост объемов внутреннего рынка. И соответственно мы планируем, что рынок плодоовощной продукции вырастет вдвое за будущие 3 года", - подчеркнул он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас