Госрезерв отрицает информацию о нехватке зерна на складах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госрезерв отрицает информацию о нехватке зерна на складах

Аграрный рынок
174
Количество зерна в Государственном резерве соответствует накопительному минимуму, предусмотренному законодательством. Об этом заявил руководитель Государственного агентства резерва Украины Алексей Лелюк, комментируя высказывание главы КРУ о нехватке зерна в государственных запасниках.
Лелюк сообщил, что в 2010 году, согласно решению правительства, Госкомрезерв не только закупил необходимое для обеспечения продовольственной безопасности количество зерна, но и даже превысил необходимый накопительный минимум. Таким образом, за последний год количество зерна в Госрезерве увеличивалась.
Глава Госкомрезерва напомнил, что ведомство нашло возможность выделить 18 тысяч тонн зерна из своих запасов для переработки на муку на предприятиях системы государственного резерва, чтобы стабилизировать цены на хлеб социальных сортов в марте 2011 года.
"Благодаря тому, что в Госрезерве были запасы зерна, которые превышают накопительный минимум, мы смогли предотвратить возникновение дефицита дешевой муки на рынке и сохранить цены на социальный хлеб", - отметил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас