Богословская заявляет, что "газовые директивы" Тимошенко - подделка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богословская заявляет, что "газовые директивы" Тимошенко - подделка

Энергетика
1572
Общество имеет право знать, при каких обстоятельствах были подписаны газовые соглашения с Россией на невыгодных условиях во времена правления Тимошенко.
Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" о наличии признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины Инна Богословская в эфире программы "Свобода слова". Об этом сообщила пресс-служба Партии Регионов.
Богословская убеждена в том, что документы, которые есть в распоряжении следственной комиссии, позволяют осудить экс-премьер-министра Тимошенко, которая, по словам депутата, "подделала документы во время этой сделки". Политик продемонстрировала документ, согласно которому директивы, якобы уполномочивающие Тимошенко подписать газовые соглашения с Россией, никогда не принимались и не проходили согласования в Кабинете Министров Украины.
"…Вот это директивы, подписанные именно ею (Тимошенко - ред.), на которых стоит печать КМ. Эта директива в действительности не голосовалась в КМ. То есть она является поддельной", - заявила Богословская.
"Ни один министр не видел этой директивы. К 19 января 2009 цена, которая была согласована украинской стороной, была 235 долларов. А привезли 450. Именно потому, что госпожа Тимошенко подделала директиву, которая не принималась КМ", - заявила она.
Богословская уверена, что резкая реакция представителей БЮТ-"Батькивщины" на обнародованные факты свидетельствует о том, что Временная следственная комиссия на верном пути.
Как сообщалось ранее, Генпрокуратура возбудила против Юлии Тимошенко новое уголовное дело по обвинению в превышении служебных полномочий в 2009 году при заключении соглашения о поставках газа между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас