168
Семьи погибших при взрыве в минском метро получат компенсации по 10 тыс долл.
— Криминал
Семьи погибших в результате теракта в Минске получат по 10 тысяч долларов. Об этом заявил мэр города Николай Ладутько.
"Будет оказана помощь около 10 тысяч долларов семьям погибших", - сказал Ладутько.
По его словам, пострадавшие тоже получат компенсации и другую помощь.
"Сегодня же у всех родственников погибших будут наши сотрудники, работники социальных служб, психологи", - добавил градоначальник.
Похороны погибших начнутся в среду, сообщил Ладутько.
Как сообщалось, взрыв в Минске на станции метро "Октябрьская" произошел вечером 11 апреля, когда на платформе скопилось большое количество людей.
Погибли 12 человек, девять из них опознаны. В то же время, пострадали 204 человека, 151 - госпитализированы. Состояние 40 человек оценивается как тяжелое.
Следствию удалось составить фотороботы двух предполагаемых исполнителей теракта, ведутся их розыски. Согласно предварительным данным, взрывное устройство было радиоуправляемым.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью