Азаров: Путин никогда не прибегал к давлению на украинскую сторону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Путин никогда не прибегал к давлению на украинскую сторону

Казна и Политика
286
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что его российский коллега Владимир Путин во время их двухсторонних переговоров не позволял себе использовать методы прямого давления для получения необходимого ему результата.
"Все наши встречи и контакты с господином Путиным говорят о том, что российская сторона не применяла никогда методы давления. И это была позиция партнеров. Что-то в позиции Путина нас не устраивало, что-то в нашей позиции не устраивало, но мы никогда в истории наших взаимоотношений не использовали методов давления", - сказал глава украинского правительства на встрече с представителями немецких СМИ в понедельник в Киеве.
При этом Азаров обратил внимание журналистов на то, что во время переговоров с другими партнерами Украины попытки навязывать ей неприемлемые условия были. "Эти взаимоотношения (Украины и России) отличаются от взаимоотношений с другими нашими партнерами, которые пытались оказывать на нас давление, иногда в недопустимой форме пытались навязывать нам свою точку зрения", - подчеркнул украинский премьер.
Азаров не назвал конкретных примеров таких переговоров, однако выразил надежду на то, что "эта форма - давать советы в форме давления - прекратится".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас