Минюст: Следующий этап админреформы будет еще не скоро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст: Следующий этап админреформы будет еще не скоро

Казна и Политика
268
На сегодняшний день в рамках реформирования исполнительной власти завершено определение функций всех центральных органов исполнительной власти. Следующие же этапы реформирования будут еще не скоро. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.
"Вообще, я бы говорил о реформировании исполнительной власти, поскольку административная реформа более объемное понятие, и следующие этапы будут еще не скоро. Мы можем сказать, что на данном этапе завершено определение функций всех центральных органов исполнительной власти - это чрезвычайно большой объем работы", - заявил министр.
Он отметил, что следующим этапом реформирования станет работа с территориальными органами центральных органов исполнительной власти, а также с местными Государственными администрациями.
"Следующим шагом будет работа с территориальными органами центральных органов исполнительной власти, а также с местными Государственными администрациями относительно выполнения ими функций, которые можно передать частному сектору, или часть функций, которые от центральных органов должны перейти к администрациям с тем, чтобы мы оптимизировали систему государственного управления таким образом, чтобы она работала максимально ориентировано на потребности граждан и была менее затратной", - отметил Лавринович.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас