Гриценко не верит, что нынешняя власть будет бороться с коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гриценко не верит, что нынешняя власть будет бороться с коррупцией

Казна и Политика
158
Народный депутат Украины Анатолий Гриценко (фракция НУ-НС) не верит, что нынешняя власть будет бороться с коррупцией.
В эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном телеканале в пятницу вечером Гриценко сказал, что в Украине сформированы "пять крупных потоков, которые реально получают собственность, имущество и управление страной".
По его словам, сложилась ситуация, когда "все монополизировано", и это приводит не только "к заоблачным ценам", в том числе на жилищно-коммунальные услуги.
Как сказал Гриценко, анализируя, как действует Президент Украины Виктор Янукович, какие законы вносит в парламент и какие кадровые решения принимает, становится понятным, что он "разделяет стиль управления Павла Ивановича Лазаренко”.
По словам Гриценко, Лазаренко, когда его “спрашивали: Когда Вы будете уже делиться (когда он был хозяином страны), говорил: Буду делиться тогда, когда все станет моим”.
Как добавил Гриценко, “сейчас по такой идеологии построена вся власть”. “Поэтому никакой борьбы с коррупцией решительной не будет, потому что она (власть) сама является порождением этой коррупции”, - отметил народный депутат.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас