Попов уже готов идти в мэры Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов уже готов идти в мэры Киева

Казна и Политика
131
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет, что он готов участвовать в выборах мэра столицы.
"Выборы так выборы, я готов. О результате не хочу гадать… Задача заключается в другом – дать Киеву шанс с моей командой получить интенсивное развитие и выйти на приличные позиции", - заявил Попов в интервью, опубликованном в журнале "Фокус".
Попов подчеркнул, что все обнародованные им данные о незаконном отчуждении активов в Киеве документально обоснованны. "К каждой обнародованной нами цифре мы сегодня можем приложить номера конкретных решений Киевсовета, которые доказывают, что такое решение действительно принималось. Мы провели определенную работу, чтобы не быть голословными, разобрались во всем до конца и сочли своим моральным долгом объявить это сейчас", - сказал он.
По словам главы КГГА, возврат утраченных активов будет осуществляться в судебном порядке. "Естественно, через суды. По-другому в рамках действующего законодательства мы ничего сделать не можем, разве что если кто-нибудь добровольно откажется", - подчеркнул он.
Попов также заявил, что голосование по отставке секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого 31 марта проводилось не по его инициативе. "Откровенно говоря, это была не моя инициатива – голосовать по этому вопросу. Я настроился на то, что на сессии только оглашу данные о разворовываниях. Вопрос формирования большинства в Киевсовете – это тема, которой я начал заниматься после сессии 31 марта", - отметил он.
На вопрос о том, намерен ли он повторно инициировать отставку Довгого, Попов сказал: "Все зависит от того, какой формат большинства появится в горсовете. Я сейчас предлагаю всем политическим силам объединиться".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас