Численность работников Минюста сокращена на 17% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Численность работников Минюста сокращена на 17%

Казна и Политика
155
В рамках административной реформы 8 апреля с.г. министр юстиции Александр Лавринович утвердил новую структуру аппарата министерства, согласно которой численность работников Минюста сокращено на 17%, передает пресс-служба Минюста.
Как сообщил министр юстиции, в результате реформирования произошла оптимизация структуры органа, в частности, в Минюсте вдвое уменьшено количество подразделений. Численность работников аппарата сокращена на 17%.
Кроме того, структуры реорганизованы с учетом новых функций министерства. Министр напомнил, что президентским указом на Министерство юстиции возложены дополнительные функции как центрального удостоверяющего органа системы электронной цифровой подписи и формирование политики по вопросам банкротства.
Минюст Украины является также главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной правовой политики, по формированию и обеспечению реализации политики в сфере архивного дела, делопроизводства и создания и функционирования государственной системы страхового фонда документации, в сфере исполнения уголовных наказаний, в сфере защиты персональных данных, в сфере организации принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц), по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния, по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений, по вопросам государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, по регистрации (легализации) объединений граждан, других общественных формирований, уставов, печатных СМИ и информационных агентств как субъектов информационной деятельности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас