Белорусы начали скупать сахар и масло — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белорусы начали скупать сахар и масло

811
В последние несколько дней в ряде регионов Беларуси наблюдается ажиотажный спрос на сахар и подсолнечное масло. Белорусы скупают продукты питания из-за слухов о возможном повышении цен.
Между тем, в правительстве страны опровергают информацию о возможном подорожании. По словам представителя министерства торговли Белоруссии Любови Язепчик, в стране достаточно запасов как сахара, так и подсолнечного масла. Она также попросила граждан страны не поддаваться "нездоровым слухам".
В течение последних недель СМИ регулярно сообщают о нехватки каких-либо товаров в Беларуси. В частности, в начале апреля появилась информация о том, что белорусы массово скупают сертифицированные бриллианты и золотые слитки, стараясь спасти свои сбережения от возможной девальвации местной валюты.
Еще раньше сообщалось, что в Беларуси стало сложно купить валюту. Из-за валютного кризиса Минску уже пришлось ограничить продажу долларов и евро юридическим лицам. При этом в правительстве подчеркивают, что девальвация местных рублей не планируется, а спрос на валюту связывают с тем, что летом Беларуси придется резко поднять ввозные пошлины на иномарки.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас