Замороженные активы Каддафи направят на гуманитарную помощь Ливии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замороженные активы Каддафи направят на гуманитарную помощь Ливии

Казна и Политика
333
Власти США рассматривают возможность использования части финансовых активов ливийских властей, обвиняемых в преступлениях против гражданского населения африканского государства, для покрытия расходов на оказание гуманитарной помощи Ливии.
Такое заявление сделал помощник министра финансов США Дэвид Коэн, отметив, что о возвращении этих активов Муаммару Каддафи и тем, кто сейчас находится у власти в Триполи, речи не идет.
По словам Коэна, на сегодняшний день объем средств, замороженных по приказу президента США Барака Обамы, превысил 34 млрд долл., передает Associated Press.
Напомним, 25 февраля 2011 г. Обама издал указ заморозить активы Каддафи и его детей, а также правительства Ливии и иных государственных структур североафриканского государства.
26 февраля 2011 г. Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по итогам голосования принял резолюцию в отношении Ливии в связи с актами насилия, совершаемыми местными властями против гражданского населения страны. В рамках принятой резолюции ООН ввела запрет на зарубежные поездки ливийского лидера Каддафи, членов его семьи и политических союзников.
Кроме того, международная организация замораживает иностранные активы, принадлежащие ливийским властям и членам их семей. Помимо этого, резолюция призывает начать незамедлительное разбирательство преступлений против человечества в Международном уголовном суде ООН в г.Гааге (Нидерланды).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас