Иванов: ВВП России вырастет в 2011 году на 4,2% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иванов: ВВП России вырастет в 2011 году на 4,2%

Казна и Политика
135
ВВП России вырастет в 2011 году на 4,2%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на Втором форуме развивающихся рынков в Майами. "В дальнейшем надеемся, что этот рост будет составлять около 5%", - добавил он.
Иванов подчеркнул, что если брать показатели ВВП на душу населения, то в России они в два раза выше, чем у Китая, считающегося "второй экономикой мира".
Вице-премьер также сообщил, что инфляцию, достигшую под влиянием роста цен на продовольствие 9,6%, российское правительство надеется снизить к концу года до 7,5-8%.
Говоря о прошедшем годе, Иванов отметил, что в этот период российской экономике удалось преодолеть негативные тенденции мирового кризиса и перейти к устойчивому росту. "Скажу больше, его показатель мог бы быть еще выше, если бы не масштабная засуха и пожары, с которыми мы столкнулись минувшим летом", - отметил он.
"В целом же две трети кризисного падения нами уже компенсировано. Если же анализировать динамику восстановления, то, с одной стороны, ей во многом способствовало оживление мировой экономики. И, конечно же, исключительно благоприятная конъюнктура цен на ключевые товары российского экспорта - нефть, газ и металлы", - сказал вице-премьер.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас