139
Производство на заводах Toyota в Японии не возобновится еще в течение недели
Производство на большинстве заводов Toyota Motor Corp в Японии не возобновится еще в течение недели, сообщила компания, сообщает Reuters.
Из 18 производственных объектов фирмы в Японии 16 остановили работу после разрушительного мартовского землетрясения и цунами, которые вызвали кризис на атомной электростанции в Фукусиме.
К 1 апреля Toyota не смогла произвести из-за стихии около 200 тыс. машин. Причиной простоя в основном является нехватка комплектующих.
Другой крупный японский автопроизводитель Honda Motor Co планирует возобновить производство на всех заводах в Японии в понедельник, 11 апреля.
Nissan Motor Co планирует вернуться к нормальным объемам производства.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электромобилей удвоился: в августе в Украину ввезено более 9 тысяч автомобилей — Таможенная служба
Зеленский подписал закон, ограничивающий доступ к публичным реестрам
Глобальный долг достиг 250 трлн долларов
Какие цены на недвижимость во Львове в сентябре 2025 года: вторичный рынок (инфографика)
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Нардеп назвал сумму ущерба для Украины с начала войны