УЕФА могут освободить от налогов в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УЕФА могут освободить от налогов в Украине

Казна и Политика
163
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект Кабинета министров Украины, предусматривающий освободить УЕФА от налогообложения на прибыль и уплаты НДС по результатам деятельности в Украине.
Соответствующий проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения УЕФА" инициированный Кабинетом министров Украины, сообщает РБК-Украина.
Законопроектом предусмотрено временно на период действия закона Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" освободить от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке Объединением европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) билетов и услуг, являющихся неотъемлемой частью билета.
Также предполагается установить, что в период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине не подлежит налогообложению доход (прибыль), полученный УЕФА по результатам деятельности в Украине, в том числе вознаграждение от продажи коммерческих прав.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас