Внедрение инвестиционной реформы позволит до 2014 г. увеличить инвестиции до 80 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внедрение инвестиционной реформы позволит до 2014 г. увеличить инвестиции до 80 млрд долл.

Валюта
558
Внедрение инвестиционной реформы позволит в течение трех следующих лет увеличить объем инвестиций до 80 млрд долл. Об этом в ходе публичной презентации инвестиционной реформы заявил глава государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.
Он подчеркнул, что инвестиционная реформа является ключевой экономической реформой, направленной на радикальное увеличение объема инвестиций в национальной экономике.
"По расчетам авторов инвестиционной реформы, результатами ее реализации станет увеличение объема инвестиций до 80 млрд долл. в течение трех последующих лет; улучшения суверенных рейтингов Украины, в частности показателей в рейтингах "Doing Business Всемирного банка"- до 100 позиции с нынешнего 145 места и "Global Competitiveness Report мирового экономического форума" - до 50 с нынешнего 82 места. Кроме того, это позволит уменьшить ежегодный отток прямых иностранных инвестиций с 15% до 10% в год", - отметил Каськив.
Он также добавил, что инвестиционная реформа состоит из 5 компонентов: "инвестпредложение", "инвестинфраструктура", "инвестпартерство", "инвестмаркетинг", "инвестклимат".
В.Каськив также отметил, что предложенная концепция реформы носит инструментальный характер и не предусматривает решений в сфере реализации других институциональных реформ, в том числе налоговой, судебной, пенсионной, земельной, регуляторной.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас