Присяжнюк: Продукты на оптовых рынках будут на 30-35% дешевле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: Продукты на оптовых рынках будут на 30-35% дешевле

Аграрный рынок
986
Оптовые сельскохозяйственные рынки обеспечивают украинского потребителя качественными продуктами по ценам на 30-35% ниже рыночных. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе проверки состояния строительства сельскохозяйственного оптового рынка "Столичный".
"Для отечественных аграриев на оптовых рынках предусмотрены рыночные сборы и услуги гораздо дешевле. Они будут иметь свои постоянные рабочие места и офисы", - отметил Присяжнюк, добавив, что на оптовых рынках также предусмотрено создание мощных комплексов овощехранилищ.
Присяжнюк так же сообщил, что для создания сети оптовых рынков имеется достаточный уровень поддержки со стороны правительства.
"Сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение рассмотреть возможность государственной поддержки финансирования инженерной инфраструктуры, в частности электрических сетей, водопроводов и строительства дорог оптового рынка "Столичный". Я убежден, что Правительство обеспечит значительный процент компенсации", - уверен Присяжнюк.
Он проинформировал, что общая стоимость сооружения оптового рынка сельхозпродукции "Столичный" площадью 160 га составляет 1 млрд 400 млн гривен, подчеркнув при этом, что основная часть финансирования получена от частных инвесторов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас