Азаров поручил министрам найти новые аргументы для снижения цен на российский газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров поручил министрам найти новые аргументы для снижения цен на российский газ

Энергетика
308
Премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко подготовить дополнительные аргументы пересмотра формулы цены на российский газ. Об этом он заявил, на заседании правительства, сообщила пресс-служба Кабмина.
"Учитывая то, что со следующей недели мы планируем провести заседание Межправительственного украино-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества, поручаю Первому вице-премьеру Клюеву, который отвечает в том числе за российское направление, и Министру энергетики и угольной промышленности Бойко, предложить дополнительные аргументы, чтобы пересмотреть соглашение о поставках газа из Российской Федерации", - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что вопрос пересмотра цены на газ с Россией является актуальным в контексте ситуации на мировых рынках.
"Рост стоимости нефтепродуктов как никогда повышает актуальность пересмотра формулы цены на газ, это наследие вяжет нас по рукам и ногам", - подчеркнул Азаров.
Премьер заверил, что правительство будет постоянно отслеживать ситуацию на мировом рынке нефтепродуктов и своевременно принимать необходимые меры, чтобы избежать ценовой нестабильности.
Напомним, что 12 апреля премьер РФ Владимир Путин намерерн посетить Украину с рабочим визитом.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас