"Укрпочта" возьмет на себя пенсионеров "Родовид Банка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" возьмет на себя пенсионеров "Родовид Банка"

Казна и Политика
714
"Укрпочта" будет осуществлять часть расчетов с клиентами "Родовид Банка", которые являются получателями пенсий и социальной помощи. Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.
"Для обеспечения возможности получения клиентами "Родовид Банка" пенсий и социальной помощи направлено письмо в Пенсионный фонд Украины, Управления труда и социальной политики Украины с просьбой 31.03.2011 осуществлять последующую выплату вышеуказанных средств через отделения "Укрпочты", - говорится в сообщении.
Так денежные перечисления, осуществляемые Пенсионным фондом, Фондом соцстрахования, Управлением труда и соцполитики, клиенты могут получить через почтовые отделения по месту своей регистрации.
Для получения пенсий клиенту необходимо предъявить пенсионное удостоверение и паспорт, а для социальных выплат - паспорт и другие документы, необходимые для подтверждения права на получение такой помощи.
Также пенсию можно получить, открыв счет в другом банке Украины в порядке, предусмотренном законодательством Украины. Остаток средств с текущих пенсионных счетов, открытых в Родовид Банке можно будет получить в отделениях Ощадбанка.
Процедуру получения средств можно узнать по телефону контакт-центра Ощадбанка - 0-800-210-800.
Как сообщалось ранее, с 31.03.2011 были прекращены все выплаты физическим лицам-клиентам "Родовид Банка", а все обязательства перед вкладчиками переданы в Государственный ощадный банк Украины "Ощадбанк".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас