Адвокаты Кучмы просят ГПУ возбудить дело против Мельниченко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокаты Кучмы просят ГПУ возбудить дело против Мельниченко

Криминал
608
Адвокаты экс-президента Леонида Кучмы просят Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко. Об этом сообщил один из адвокатов Кучмы Виктор Петруненко.
Дело просят возбудить по возможной подготовке к разглашению тайны очной ставки, которая состоялась вчера между ним и Кучмой.
"Во время очной ставки у нас возникло подозрение, что Мельниченко ведет скрытую видеозапись с помощью специального устройства, вмонтированного в наручные часы. В связи с этим мы обратились к следователю с устным ходатайством в порядке ст.94 Уголовно-процессуального кодекса возбудить уголовное дело относительно указанного лица на основании того, что он без разрешения следователя мог осуществлять скрытую видеозапись", - сообщил адвокат.
По его словам, представителей защиты Кучмы натолкнул на такие действия тот факт, что во время очной ставки часы у Мельниченко внезапно остановились и больше не показывали точное время.
4 апреля в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры состоялась очная ставка между вторым президентом Украины (1994-2005) Кучмой и бывшим офицером Госохраны Мельниченко.
В отношении Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Экс-президент подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту. "Пленки" Мельниченко признаны вещественными доказательствами в этом деле.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас