Второй этап админреформы может начаться со дня на день — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Второй этап админреформы может начаться со дня на день

Казна и Политика
391
Глава Администрации Президента Сергей Левочкин прогнозирует, что второй этап административной реформы пройдет в апреле-сентябре.
Об этом он сказал на брифинге.
По словам Левочкина, в ближайшее время будут проходить сокращения структур областных государственных администраций для оптимизации их работы.
"Такое сокращение состоится, как это принято сейчас называть, в рамках второго этапа административной реформы, и она запланирована Президентом на 2 и 3 квартал 2011 года", - сказал Левочкин.
Глава Администрации отметил, в частности, в рамках админреформы будет ограничено количество заместителей председателей областных государственных адмистраций, и каждый председатель сможет иметь не более 1 первого заместителя и 2 заместителей.
Он подчеркнул, что это позволит значительно сэкономить бюджетные средства.
Как сообщало агентство, в декабре 2010 года эксперты прогнозируют сокращение функций министерств в ходе второго этапа проведения административной реформы.
При этом Министр юстиции Александр Лавринович прогнозировал реорганизацию Администрации, Совета национальной безопасности и обороны, местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в ходе второго этапа административной реформы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас