Депутаты Тимошенко категорически против списания долгов энергокомпаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты Тимошенко категорически против списания долгов энергокомпаний

Энергетика
381
Фракция "БЮТ-Батькивщина" выступает категорически против принятия законопроектов, предусматривающих списание долгов энергетических компаний за счет повышения тарифов для населения. Об этом заявил премьер-министр оппозиционного правительства, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев, сообщила пресс-служба фракции.
"Уникальная ситуация сложилась в стране, когда вместе с очередным объявлением о поднятии на 15% тарифов на электроэнергию, в парламенте появился законопроект о списании задолженности энергетическим компаниям на миллиарды гривен", - сказал Соболев.
Он также удивлен тем фактом, что накануне объявления правительством приватизации энергетики в Украине начинается списание миллиардных долгов энергетических компаний, в том числе подлежащих приватизации, вместо того, чтобы включить это в инвестиционные обязательства по погашению этих долгов перед НАК "Нафтогаз" и бюджетом.
Соболев назвал "неконституционным" возможное принятие соответствующих законопроектов.
"Это - прямое нарушение налогового законодательства и Конституции: когда одни сограждане-налогоплательщики будут вынуждены гасить долги частных энергокомпаний, которые наделали эти долги, в том числе через теневые схемы вывода средств в оффшорные зоны и неуплату налогов", - резюмировал депутат.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас