Moody’s понизило рейтинги 6 белорусских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody’s понизило рейтинги 6 белорусских банков

Казна и Политика
247
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной валюте Беларусбанка, Белагропромбанка, Белинвестбанка, Белпромстройбанка, банка "Москва-Минск" и Минского транзитного банка с уровня "B2" до "B3". Прогноз по рейтингам "негативный", говорится в сообщении агентства, на которое ссылается Прайм-ТАСС.
Одновременно с этим агентство понизило долгосрочные рейтинги депозитов в национальной валюте Беларусбанка, Белагропромбанка и Белинвестбанка с уровня "B1" до "B2". Долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте банка "Москва-Минск" понижен с уровня "Ba3" до "B1". Долгосрочные рейтинги депозитов в национальной валюте Белпромстройбанка подтвержден на уровне "Ba3", Минского транзитного банка - на уровне "B2". Прогноз по рейтингам Беларусбанка, Белагропромбанка и Белинвестбанка и Минского транзитного банка "негативный", по рейтингу Белпромстройбанка "стабильный".
Такое рейтинговое действие связано с понижением суверенного рейтинга Белоруссии на одну ступень - с "B1" до "B2" с негативным прогнозом, рейтинга в иностранной валюте с уровня "B2" до "B3".
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас