LiveJournal интегрировался с социальной сетью ВКонтакте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

LiveJournal интегрировался с социальной сетью ВКонтакте

676
Популярный сервис блогов LiveJournal произвел интеграцию с социальной сетью ВКонтакте, об этом сообщается в пресс-релизе социальной сети.
С 1 апреля 2011 года пользователи ВКонтакте, не имеющие аккаунта в ЖЖ, могут авторизоваться там под своим логином из социальной сети. Они получают возможность не только комментировать записи от своего имени, но и добавлять пользователей LiveJournal в друзья, а также читать френдленту.
Также пользователи ВКонтакте могут отправлять внутри ЖЖ личные сообщения, загружать в свой аккаунт юзерпики и совершать покупки в магазине LiveJournal. При желании учетную запись ВКонтакте можно конвертировать в полноценный аккаунт ЖЖ.
Руководитель отдела разработки ВКонтакте Андрей Рогозов отметил, что интеграция социальной сети с LiveJournal стала первым случаем сотрудничества на базе открытого стандарта OAuth 2.0. В будущем "ВКонтакте" планирует сделать эту "возможность быстрой интеграции" доступной и другим проектам.
Помимо ВКонтакте с Живым журналом интегрированы и другие популярные социальные сервисы Facebook, Twitter и Mail.ru, а также в LiveJournal возможна авторизация через Open-ID.
Напомним, в феврале руководство социальной сети Вконтакте приняло решение ограничить открытую регистрацию новых пользователей, отныне зарегистрироваться на сайте можно будет лишь по приглашению зарегистрированных пользователей.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас