Эксперт: Профицит бюджета создали искусственно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Профицит бюджета создали искусственно

Казна и Политика
1140
Профицит государственного бюджета в феврале обусловлен невыполнением расходной части в полном объеме. Такое мнение озвучил эксперт-экономист Борис Кушнирук.
"Понятие профицита - это понятие того сколько фактических доходов вы получили и сколько сделали фактических затрат. Если вы сократили какие-то расходы, т.е. вы их не провели, то у вас возникнет фактический профицит. Поэтому перед тем как говорить, что собой представляет профицит, нужно понимать, в какой степени план расходов бюджета выполнен", - говорит Кушнирук.
Также он отметил, что план расходов и доходов должен быть корректный.
"Показатели любила делать Тимошенко, да и Азаров в прошлом году тоже так делал, когда занижались расходы, их относили на конец года, а затем расходы просто не проводились", - добавил эксперт.
Таким образом, по его словам, вопрос о профиците зависит от того насколько корректно построенные расходы и в какой степени они проводятся.
Напомним, профицит государственного бюджета Украины в феврале 2011 года составил 5,070 млрд гривен, после того как в январе был зафиксирован его дефицит в размере 942 млн гривен.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас