Нефть дорожает на позитивных статданных из КНР, торгуется на уровне 107,05 долл. за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает на позитивных статданных из КНР, торгуется на уровне 107,05 долл. за баррель

Энергетика
131
Нефть дорожает в пятницу на фоне продолжения конфликта в Ливии, а также позитивных статданных из КНР, поддержавших ожидания роста спроса в этой стране, сообщает агентство Bloomberg.
Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составила $107,05 за баррель, что на $0,33 (0,31%) выше уровня 31 марта.
Опасения возможного затягивания конфликта в Ливии растут на данных о том, что войска Муамара Каддафи отбили у вооруженной оппозиции город Рас-Лануф на востоке Ливии, являющийся крупным центром нефтяной промышленности страны, а также произвели новые обстрелы другого крупного нефтяного центра - города Брегга.
Между тем, Китайская ассоциация логистики и закупок сообщила о первом за четыре месяца ускорении темпов роста деловой активности в производственном секторе КНР. Индекс активности вырос в марте до 53,4 пункта с 52,2 пункта в феврале.
"Есть сигналы, что высокий спрос на нефть в Китае сохранится, в то время как ситуация на Ближнем Востоке остается напряженной, - отмечает аналитик London Capital Group Глен Уорд. - Это оказывает поддержку нефтяному рынку".
Котировка фьючерса на нефть Brent на май на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,01 (0,01%) - до $117,37 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас