214
НБУ в марте-2011 купил валюты на 250,7 млн долл. больше, чем продал
— Валюта
Национальный банк Украины (НБУ) в марте 2011 года купил иностранной валюты на $250,7 млн больше, чем продал, сообщается на веб-сайте Нацбанка.
"В марте общие поступления инвалюты от нерезидентов превысили валютные переводы в их пользу. Приведенное способствовало доминированию на межбанковском рынке Украины предложения инвалюты и формированию положительного сальдо валютных интервенций НБУ, которое составляло $250,7 млн (в эквиваленте)", - отмечается в сообщении.
Вместе с тем, НБУ констатировал определенное снижение рыночных котировок гривни относительно доллара США в прошлом месяце: по безналичным операциям – на 0,35%, до 7,9697 грн/$1, а по наличным (по продаже долларов) – на 0,38%, до 7,9837 грн/$1.
Как сообщалось, курс гривни на межбанке 1 апреля снизился до 7,9760 грн/$1. С начала года курс гривни на межбанке снизился на 0,1% (с 7,9650 грн/$1).
При расчете показателей государственного бюджета на 2011 год использовался курс 7,9500 грн/$1. В Нацбанке считают приемлемой амплитуду колебаний гривни в размере нескольких процентов по году, но намерены не допускать резких курсовых скачков.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Инвесторы прогнозируют новое ослабление доллара в 2026 году — Reuters
Продажа валюты НБУ приблизилась к рекордному уровню в этом году — аналитики
Эксперты сообщили, будет ли обвал гривны после 1 января 2026 года
Чего ждать от курса на этой неделе — мнение банкира
Экономист спрогнозировал, каким будет курс доллара и евро до конца 2025 года
В Dragon Capital спрогнозировали курс доллара, ВВП и проблемы бизнеса на следующий год
