Швейцария выдала России банковского мошенника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария выдала России банковского мошенника

Криминал
227
В Россию из Швейцарии экстрадируют Валерия Склярова, обвиняемого в мошенничестве и причастности к преступной группировке. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
По версии следствия, в 2005-2008 годах Скляров мошенническим путем похитил в общей сложности 28 миллионов рублей из Росбанка, Сбербанка, банка "Восточный", банка "Ренессанс Капитал" и банка "Русский Стандарт". Уголовное дело в отношении Склярова было возбуждено УВД Псковской области. В 2010 году подозреваемого объявили сначала в федеральный, а затем в международный розыск.
В феврале 2011 года Склярова задержали в Швейцарии, вскоре был удовлетворен запрос об экстрадиции. 1 апреля подозреваемого перевезут в Россию сотрудники Интерпола и Федеральной службы исполнения наказаний РФ.
На сайте МВД РФ уточняется, что, по версии следствия, Скляров возглавлял банду, которая путем обмана побуждала граждан брать кредиты или становиться поручителями. Затем бандиты забирали деньги у получателя кредита (под каким предлогом, не уточняется). При этом МВД России сообщает, что ущерб от действий банды составил лишь 7,5 миллиона рублей (а не 28 миллионов рублей, как говорится в сообщении прокуратуры РФ).
Установлены ли личности подельников Склярова, не сообщается.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас