МВФ: Португалия пока не обращалась к МВФ за поддержкой, ей необходимо продолжение реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Португалия пока не обращалась к МВФ за поддержкой, ей необходимо продолжение реформ

Казна и Политика
127
Португалия пока не обращалась к Международному валютному фонду за финансовой поддержкой. Его официальный представитель Кэролайн Аткинсон сообщила об этом в четверг на регулярном брифинге для журналистов в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне.
Она констатировала, что ситуация в Португалии и экономически, и политически сложная, но в политику вдаваться не стала, отметив лишь, что все партии страны поддерживают цели, согласованные Лиссабоном с ЕС.
Что касается экономики, то Аткинсон выразила мнение, что Португалии необходимо продолжать программу "финансово-бюджетной консолидации" и экономических реформ, которая содействовала бы устойчивому росту и сокращению безработицы. Нужны также "безотлагательные шаги по обеспечению устойчивости финансовой системы", сказала представитель МВФ.
В целом, по ее убеждению, для урегулирования нынешнего "европейского кризиса" необходим "всеобъемлющий подход", шаги к которому в ЕС уже делаются. "В конечном счете успех страновых программ также будет зависеть от успеха (в создании) этой окружающей среды", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Аткинсон.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас