Наша Украина провела акцию "Цены взлетают до небес" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наша Украина провела акцию "Цены взлетают до небес"

Казна и Политика
265
Вчера в Виннице, Житомире, Кировограде, Одессе, Хмельницком, Полтаве, Черкассах и Чернигове прошли акции "Цены взлетают до небес", которые провела партия "Наша Украина".
Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии, сотни представителей "Нашей Украины" пикетировали облгосадминистрации и требовали прекратить антисоциальную политику нынешней власти.
Пикетчики подчеркивали, что из-за так называемых "реформ" власти цены в Украине на продукты и услуги массового потребления уже достигли европейского уровня. При этом власть не способна обеспечить соответствующего европейскому уровню роста социальных стандартов, зарплат и пенсий, и бездарная политика нынешнего правительства привела к обнищанию большинства украинцев.
Участники акции раздавали листовки, в которых отмечается, что цифры на ценниках в магазинах возросли за последний год на овощи почти на 100%, молоко, муку, масло - на 40%, на гречиху – почти на 300%, а на остальные продукты – по меньшей мере, на 20%. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги за 2010 год возросли на 30-50%, а в 2011 году начался их очередной рост на 30-50%. Цена на бензин с начала года возросла на 20% - до 10 гривень. Цены на проезд в маршрутках возросли на 15-30% в зависимости от региона.
Следовательно, единственным путем решения проблемы роста цен является политическая ответственность нынешней власти, увольнение руководителей областей и отставка правительства, говорится в сообщении.
Участники акции запустили в воздух десятки шариков с надписями "Цены взлетают до небес!", "Благодарность нашему правительству за взлет цен!", "Цена гречихи", "Цена муки", "Цена бензина", "Коммунальные тарифы", "Цена овощей", "Цена проезда", "Цена образования", "Аптечные цены".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас