Клюев укорил Европу: Украине дают недостаточно средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев укорил Европу: Украине дают недостаточно средств

Казна и Политика
1025
Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев считает, что в рамках Европейской политики соседства для Украины выделяется недостаточно средств.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Клюева, об этом он заявил сегодня на встрече с членом Еврокомисии по вопросам финансового планирования и бюджета Янушем Левандовски.
Клюев отметил, что в рамках этой политики Евросоюза не учитываются текущие экономические процессы в Украине, экономический кризис и краткосрочные последствия создания зоны свободной торговли.
Вместе с тем первый вице-премьер-министр Украины отметил, что организационная и финансовая помощь со стороны ЕС для поддержки структурных реформ в Украине, открытие доступа к льготному кредитованию и другим финансовым инструментам Европейского инвестиционного банка и ЕБРР, могут значительно облегчить переходный этап для украинской промышленности.
Участники встречи также обсудили реформирование бюджетно-налоговой политики Украины. Клюев проинформировал собеседника о мерах, которые принимает правительство Украины, направленные на выход из экономического кризиса, сокращение бюджетных расходов и повышение эффективности государственного управления, дерегулирование экономики.
Первый вице-премьер-министр Украины сообщил о деталях проведения бюджетной, налоговой и пенсионной реформ.
Левандовски, со своей стороны, ознакомил Клюева с процессом формирования бюджета ЕС на следующую финансовую перспективу (2014-2020 гг.). Представитель ЕС приветствовал ощутимый прогресс, которого достигла Украина в последнее время на пути преодоления последствий экономического кризиса, финансовой стабилизации и обеспечения экономического роста.
Стороны также обсудили подготовку Украины и Польши к проведению чемпионата Евро-2012, который станет дополнительным стимулом развития экономики Украины и будет способствовать улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в государстве.
Как сообщал УНИАН, Клюев 25-26 марта принимал участие в ежегодном Брюссельском форуме.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас