Тигипко пообещал сократить количество налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко пообещал сократить количество налогов

Казна и Политика
546
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в июне намерен инициировать изменения в Налоговый кодекс с целью сократить налоговое давление и упростить отчетность для предпринимателей.
"В июне обещаю вам еще один вариант изменений налогового законодательства с упрощением бухгалтерского учета, с сокращением количества налогов и сборов еще раз достаточно серьезно", - заявил он.
Как отметил Тигипко, для разработки данных инициатив привлечена консалтинговая компания Ernst & Young. "Консалтинговая компания работает не за государственные средства, предприниматели сами оплачивают эту работу", - сообщил он. На сегодня данную работу финансирует сам Тигипко, однако он отказался назвать сумму собственных расходов на данный проект.
Кроме того, Тигипко сообщил, что на совещании с ассоциациями бухгалтеров они предложили упростить процедуру отчетности для плательщиков единого налога, объединив отчетность по налогу и по уплате единого социального взноса. Данное предложение также может быть внесено в НК в июне. "Тут необходимо и дальше разбираться и устранять максимальное количество ненужной отчетности", - считает вице-премьер-министр.
Среди других проблемных вопросов Тигипко отметил то, что налоговики выдают письма для предпринимателей с разъяснениями относительно деятельности, которые противоречат законодательству. "Сегодня, по моим подсчетам, больше 100 писем пошло от Налоговой администрации, которые не зарегистрированы и которые не должны сегодня выходить с Налоговой администрации по закону без юстирования. И это надо отменить", - сказал он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас