Facebook запустил для украинцев сервис "Места" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook запустил для украинцев сервис "Места"

431
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила для пользователей Украины и России сервис "Места", позволяющий участникам соцсети сообщать друзьям о своем местоположении и делиться впечатлениями о заведениях с помощью мобильного телефона. Об этом сообщила пресс-служба регионального представительства Facebook.
"Благодаря этому сервису, Вы можете в режиме реального времени делиться впечатлениями о развлекательных мероприятиях и местах города, легко и быстро рассказывать определенному кругу друзей, чем Вы занимаетесь в данную минуту, кто сейчас рядом с Вами, а также узнать, где находятся Ваши друзья, что они сейчас делают, и какие интересные места находятся неподалеку от Вашего текущего местонахождения", - рассказали в представительстве Facebook.
Для того чтобы зарегистрироваться в каком-либо месте, пользователю необходимо использовать приложения для iPhone, BlackBerry, Android, HP webOS или Windows Phone 7.
Для этого ему нужно нажать на иконку места в меню приложения, выбрать или создать место, в котором в данный момент находится пользователь. Если пользователь по каким-либо причинам не желает, чтобы его отмечали в том или ином месте, он может либо удалять свои отметки вручную, либо в настройках приватности запретить друзьям отмечать себя в том или ином месте.
Напомним, впервые сервис "Места" был представлен в августе 2010 года, но до сегодняшнего дня его не было у украинских пользователей.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас