Трамваи для Днепропетровска купили без тендера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамваи для Днепропетровска купили без тендера

258
По информации из прокуратуры Днепропетровской области, тендер для закупки подержанных трамваев из Германии не проводился, что нарушает ст. 12 Закона Украины "Про государственные закупки".
Как выяснила прокуратура, закуплены трамваи были не на конкурентной основе и без проведения необходимых процедур. Все это можно квалифицировать как нарушение законодательства при закупке товаров и услуг за бюджетные деньги, что влечет за собой серьезные штрафы.
Как стало известно, город в качестве залога по сделке, выставил, в частности, три кинотеатра в центральной части города.
Дополнительно, областной прокуратурой были сделаны запросы в Таможенную службу и Налоговую инспекцию для выяснения деталей процедуры закупки трамваев.
Кроме того, если будет установлено, что эти действия были совершены умышленно и в корыстных целях, ответственные лица могут понести уголовную ответственность.
Напомним, по словам начальника Департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентина Мовчана, поиск партнеров для поставки трамваев осуществлялся на основе маркетингового плана, с использованием Интернет-каналов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас