Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.03.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.03.)

Фондовый рынок
139
Перед открытием торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон.
В Японии зафиксированы новые подземные толчки вблизи поврежденной АЭС, а также сообщается об увеличении уровня радиации. Это послужило снижением котировок на основной торговой площадке Японии. Глава ФРБ Далласа Ричард Фишер заявил о том, что по долговой нагрузке США достигли "переломного момента", призвав ФРС США отказаться от дополнительных действий по стимулированию экономики США. Его заявление носило упреждающий характер, основным меседжем которого стало заявление о неплатежеспособности США в перспективе. На фоне таких предпосылок, а также обострений военных действий в Ливии мировые торговые площадки закрылись на негативной территории.
По итогам торгов на фондовых рынках США Dow Jones снизился на 0,15%, индекс S&P 500 снизился на 0,36%, индекс Nasdaq снизился на 0,31%. Европейские торговые площадки закрылись также снижением основных индексов. FTSE 100 снизился на 0,4%, немецкий индекс DAX на 0,52%. Азиатские торговые площадки находятся на положительной территории. Индекс Nikkei 225 +4,36%, Shanghai Composite +0,34%. Фьючерс на нефть марки Brent сегодня утром колеблется в районе $115,5-116 за баррель. Российские торговые площадки завершили сессию снижением. RTSI снизился на 0,28%, ММВБ на 0,68%.
Сегодня ожидается большой объем макростатистики:
В 11:30 будет опубликован Протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике Великобритании. Государственный банк Англии (BOE) и Комитет по Валютной политике (MPC) встречались двумя неделями ранее для написания детального отчета по процентной ставке комитета. В это же время будут опубликованы данные об ипотечных разрешениях ВВА. Британская Ассоциация торговых банкиров определит уровень внутренних займов , выпущенных за последний месяц.
В 12:00 выйдут данные о новых производственных заказах Евросоюза, которые определяет ценность новых заказов на поставку, помещенных с внутренними изготовителями для продуктов длительного хранения и скоропортящихся продуктов.
В 16:00 выйдут данные об изменениях продаж нового жилья в США.
В 18:00 с речью выступит председатель ФРС США Бен Бернанке.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас