Кабмин разберется с 20% надбавкой к зарплатам педагогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разберется с 20% надбавкой к зарплатам педагогов

Казна и Политика
576
"Кабинет министров на заседании в среду должен принять решение о 20% надбавке к зарплатам педагогам", - сообщил глава профсоюза работников образования и науки Георгий Труханов после переговоров с представителями правительства.
По его словам, инициативная группа педагогов передала Кабмину требование о поднятии зарплат, которые будут рассмотрены на заседании в среду.
Труханов отметил, что решение по ставкам тарифных разрядов будут приняты правительством позднее.
Отвечая на вопрос, довольны ли педагоги переговорами, глава профсоюза сказал: "Мы будем довольны, когда будут конкретные решения".
Затем он обратился к пикетчикам с просьбой прекратить акцию. Участники акции начали расходиться.
Как сообщалось, во вторник у здания Кабинета министров проходила многочисленная акция (порядка 10 тысяч человек) протеста работников образования.
Педагоги требуют от Кабинета министров и Верховной Рады обеспечить сокращение разрыва между должностным окладом работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки и законодательно установленной минимальной зарплатой для определения размеров должностных окладов (ставок зарплаты) работников по всем ее разрядам.
Второе требование работников сферы образования - расширить выплату 20-процентной надбавки на все категории педагогических работников. В обращении отмечается, что правительство установило 20-процентную надбавку только отдельным категориям педработников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас