Баффет: Землетрясение в Японии создает хорошие возможности для покупки акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет: Землетрясение в Японии создает хорошие возможности для покупки акций

Казна и Политика
558
Мощное землетрясение в Японии создает хорошие возможности для покупки акций, считает американский миллиардер Уоррен Баффет.
Он не намерен продавать принадлежащие ему акции японских компаний, считая, что их перспективы не изменились в результате стихийного бедствия.
"Я не стал бы продавать акции японских компаний из-за событий последних 10 дней, - цитирует слова У.Баффета агентство Bloomberg. - Неожиданные события, подобные недавнему землетрясению, действительно создают возможности для покупки".
Баффет был вынужден отказаться от запланированной на эту неделю поездки на предприятие по выпуску режущих инструментов, принадлежащее компании Tungaloy Corp., в японской префектуре Фукусима.
Владельцем Tungaloy является Iscar Metalworking Cos., 80% которой принадлежит инвесткомпании У.Баффета Berkshire Hathaway.
Tungaloy была вынуждена прервать производство и эвакуировать большую часть из 1400 сотрудников в результате землетрясения, вызвавшего аварию на АЭС в Фукусиме. Согласно прогнозу Iscar, продажи компании сократятся из-за перерыва в работе.
"Потребуется некоторое время на восстановление страны, но это не отразится на перспективах экономики Японии", - заявил Баффет.
По его словам, хорошие возможности для приобретения активов сейчас есть в Южной Корее. За последние два года Berkshire Hathaway потратила на покупку активов более $35 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас