Литвин внесет в Раду законопроект о сенсорной кнопке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин внесет в Раду законопроект о сенсорной кнопке

Казна и Политика
359
Председатель Верховной рады Украины (ВР) Владимир Литвин в пятницу утром, 18 марта, подпишет и зарегистрирует законопроект о внесении изменений в регламент Верховной рады о введении персонального голосования с помощью сенсорной кнопки.
Об этом Литвин сообщил на пресс-конференции в четверг в Житомире, где он находится с рабочей поездкой, сообщает пресс-служба парламента.
"Другого пути выполнения конституционного предписания, обязывающего каждого депутата голосовать персонально, нет", - сказал он.
При этом руководитель парламента обратил внимание, что в последнее время на пленарных заседаниях присутствовали гораздо больше народных избранников, чем это было раньше. По его мнению, это свидетельствует, что "общественная атмосфера, созданная с помощью, в том числе, журналистского цеха, дает положительные результаты".
Напомним, ВР сегодня в ходе утреннего заседания отказалась принять проект постановления о внедрении регистрации народных депутатов Украины и целостности их личного голосования с помощью сенсорной клавиши.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас