Львовский губернатор обеспокоен фактами перерегистрации крупных предприятий в другие регионы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовский губернатор обеспокоен фактами перерегистрации крупных предприятий в другие регионы

Казна и Политика
217
Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк выразил обеспокоенность фактами перерегистрации крупных предприятий из Львовской области в другие регионы Украины.
"Нельзя допускать таких фактов, как в случае с "Львовской пивоварней". Это предприятие направляло в бюджеты 120 млн грн и сейчас зарегистрировано в Запорожье. А сколько у нас таких субъектов? При этом у нас за минувший год недопоступления по налогам и сборам составило почти 500 млн грн. Надо понять, почему от нас идут предприятия – это следствие работы налоговой или другие факторы?" - сказал он в четверг на заседании коллегии Львовской облгосадминистрации.
Цимбалюк подчеркнул, что такая ситуация его унижает. "Если вам такая ситуация нравится, то меня она унижает. Я хочу, чтобы вы нас проинформировали, сколько еще таких предприятий, которые работают на территории Львовской области, но платят налоги в другие регионы", - обратился глава Львовской ОГА к начальнику Государственной налоговой службы во Львовской области Виталию Пекарчуку.
Глава ОГА отметил, что налоговая администрация не адаптировала в условиях нового налогового законодательства работу по содействию малому и среднему бизнесу.
"Когда налоговая штрафует на 5-6 млн грн предприятие с годовым оборотом в миллион гривен, то это значит, что мы гробим эти предприятия. Но не все руководители могут поднять эти вопросы на уровень областного совета или администрации. И большинство из них сворачивают производство или уходят в тень", - заявил Цимбалюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас