Рада отменила талон к водительскому удостоверению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада отменила талон к водительскому удостоверению

Казна и Политика
1146
Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению.
За принятие в целом соответствующего законопроекта №7066 проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226.
Инициаторами законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования урегулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения)" являются депутаты Рады Сергей Гусаров (Партия регионов) и Наталья Королевская ("Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").
Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона "О дорожном движении", согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.
По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.
В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласовывается с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только соответствующим удостоверением.
Сейчас право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия и талоном к удостоверению водителя транспортного средства.
Как сообщало агентство, в марте 2010 года Королевская предложила Раде отменить талон к водительскому удостоверению.
В мае 2009 года Кабинет Министров предложил Раде отменить талон к водительскому удостоверению.
В феврале того же года Кабмин решил отменить обязательное получение временного регистрационного талона для водителей управляющих транспортным средством по доверенности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас