НБУ прогнозирует решение экспертно-аналитического совета по выплатам вкладчикам Родовид Банка в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ прогнозирует решение экспертно-аналитического совета по выплатам вкладчикам Родовид Банка в четверг

Казна и Политика
1077
Национальный банк прогнозирует принятие в четверг, 17 марта, экспертно-аналитическим советом по вопросам участия государства в капитализации банков при Кабинете Министров решения о дальнейших действиях правительства в отношении рекапитализированных банков, в частности относительно осуществления выплат вкладчикам Родовид Банка.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
"17 марта 2011 года состоится заседание экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков, на котором будет принято решение относительно дальнейших действий правительства относительно банков, рекапитализированных государством, в частности относительно выплат средств вкладчикам Родовид Банка", - отмечается в сообщении.
НБУ подчеркивает, что, в соответствии с поручением Президента и согласно принятой правительством и Нацбанком стратегии, все вкладчики Родовид Банка смогут получить свои средства и начисленные проценты независимо от суммы через один из государственных банков.
Для этого, как предполагается, Кабинет Министров выделит объем средств, который позволит удовлетворить все требования вкладчиков.
НБУ намерен осуществлять постоянный мониторинг ситуации с выполнением решения экспертно-аналитического совета по Родовид Банку и информировать вкладчиков данного финучреждения.
Как сообщало агентство, 15 марта Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и Национальному банку начать выплаты вкладчикам Родовид Банка.
Соответствующее поручение Янукович дал во время встречи с председателем НБУ Сергеем Арбузовым.
Кабмин намерен перевести вкладчиков Родовид Банка в один из государственных банков.
99,97% акций публичного акционерного общества "Родовид Банк" принадлежит государству вследствие рекапитализации финучреждения, осуществленной в середине 2009 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас