Налоговики не будут проверять физических лиц до середины лета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики не будут проверять физических лиц до середины лета

Казна и Политика
1295
В марте налоговых проверок стало меньше на 32%, а во втором квартале 2011 года, по сравнению с этим периодом прошлого года, их станет меньше на 50%. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы (ГНС) Виталий Захарченко.
Глава ГНС получил указания уменьшить количество проверок во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем. Кроме того, Янукович запретил отказывать предпринимателям в принятии налоговой отчетности.
Согласно сообщению пресс-службы президента, Захарченко дал установку не проверять до июля ни одного предпринимателя, который зарегистрирован как физическое лицо. Запрещено также проверять "упрощенцев", "единщиков" и других добросовестных налогоплательщиков среднего и малого бизнеса.
По словам Захарченко, те проверки, которые сегодня осуществляются, становятся более эффективными благодаря более тщательной подготовке к ним налоговиков. Среди комплекса мероприятий, направленных на облегчение ведения бизнеса в Украине, предусмотрено также внедрение электронного сервиса для всех налогоплательщиков.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас