Табачник уже получил предложения от производителей нетбуков для школьников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Табачник уже получил предложения от производителей нетбуков для школьников

Казна и Политика
765
Министерство образования, науки, молодежи и спорта уже получило интересные предложения от разных мировых и отечественных производителей для повсеместного внедрениях их в учебных заведениях. Об этом в интервью сообщил министр образования Дмитрий Табачник.
Министр сообщил, что положительно относится к проекту замены учебников нетбуками, ридерами и другими электронными устройствами. "Единственное, что ридеры не подходят с точки зрения санитарных норм. Они черно-белые, и там такая подложка, которая очень сильно сажает глаза. Взрослый человек, у которого уже сформировавшееся глазное яблоко и глазной нерв, менее подвержен негативному влиянию, а для детей это опасно", - сказал он.
Еще одно интересное предложение поступило в министерство от компании Microsoft. Оно касается программного обеспечения для нетбуков школьников. "Министерство готовит электронный контент: это не только учебники, но и вспомогательная литература, словари, задачники. Чтобы вы могли в одном школьном компьютере собрать весь ряд учебников со 2 по 11 класс плюс дополнительные ресурсы. Здесь мы уже получили интересное предложение от Microsoft", - сообщил министр.
"Еще хочу сказать, что даже в самых развитых странах электронные учебники полностью не вытеснили обычные. Другое дело, что детям не нужно будет носить с собой тяжеленные ранцы, учебник можно иметь или дома, или в классе. Электронный учебник вместе с бумажным создает единый УМК - учебно-методический комплекс. Например, берем учебник по физике для 8 класса. Там достаточно короткие тексты, которые просто отображают учебную программу, соответствующую госстандартам. А если человек увлекается предметом, он переходит в электронный формат и начинает путешествие по стране физики или по стране химии. И там примерно в пять раз больше объем информации", - поделился планами Табачник.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас